? Футбольный блог: Превью Аякс Тоттенхэм 08.05 Лига Чемпионов

среда, 8 мая 2019 г.

Превью Аякс Тоттенхэм 08.05 Лига Чемпионов

«Аякс» продвинулся к финалу Лиге чемпионов обыграв «Тоттенхэм».

 Матч 1/2 лиги чемпионов "Аякс" - "Тоттенхэм" состоится 8 мая на арене "Johan Cruyff Arena" в Амстердаме. Старт в 22:00. Вы сможете смотреть Аякс Тоттенхэм онлайн.

Победитель этого поединка сыграет за чемпионство с Барселоной или Ливерпулем
Матч "Тоттенхэм" - "Аякс" не имеет богатой истории, похожей на великие европейские сражения "Реала", "Милана" и пр. Но данных клубов связывают ряд игроков. У «Тоттенхэма» четыре предыдущих игрока «Аякса»: Тоби Алдервейренд, Ян Вертонген, Дэвинсон Санчес и Кристиан Эриксен.
В прошлом туре "Тоттенхэм" не без происшествий выбил "Манчестер Сити". Аякс невероятно разгромил Ювентус.
Тоттенхэм так давно не доходил до последних этапов европейского соревнования. В 1/8 финала подчиненные Маурисио Почеттино спокойно одолела одного из топов бундеслиги. «Боруссия» Д не могла ничего показать в завершающей стадии. Более того, если кому-то торжество над немцами окажется не таким уж весомым - он будет не прав. Дортмунд, в отличие от "Тоттенхэма", пару сезонов назад выходил в финал Лиги Чемпионов.
Путь Аякса полностью состояла из “финальных” матчей Лиги чемпионов. Во-первых, неожиданно переиграв Реал Мадрид - клуб, который выиграл 4 кубка за последние 5 сезонов. Трибуны "Сантьяго Бернабеу" увидели огорчение и слабость галактикос. Следом было противостояние с «Ювентусом». Турин для победы в ЛЧ произвел трансфер Криштиану Роналду. Он сделал всего два результативных попадания по воротам. Как в Италии, так и в Голландии «Аякс» доминировал. В сезоне 2018/19 года страсть и молодость побеждает деньги и опыт.

Обзор первого матча