? Футбольный блог: Превью Ливерпуль Тоттенхэм 1.06 Лига Чемпионов

пятница, 31 мая 2019 г.

Превью Ливерпуль Тоттенхэм 1.06 Лига Чемпионов

Тоттенхэм, который сделал отскок от Аякса во второй полуфинале Лиги чемпионов, достиг Лиги чемпионов последним, где он будет играть с Ливерпулем. На ровном месте с 2008 года две английские группы сыграют в финале самого уважаемого клубного соревнования. Тоттенхэм без прецедентов по истории сыграет в Лиге чемпионов последним. Смотреть финал лч.
11 лет назад в последнем матче в Москве «Манчестер Юнайтед» победил «Челси» по наказанию. Группа Алексея Фергюсона разгромила 1: 1 в основное и дополнительное время, 6: 5 в посткоординированной договоренности.

Аналогичным образом с 2012 года английская группа выиграет Лигу чемпионов. В этот момент «Челси» дополнительным броском выиграл в мюнхенской Баварии.

Мадрид станет вторым городом Европы, в котором пройдут 5 финалов Лиги чемпионов. До этого в Сантьяго Бернабеу было проведено четыре таких матча - в 1957, 1969, 1980 и 2010 годах. Для Wanda Metropolitano (которая является ареной Атлетико) это будет основной матч этого величия на мировом поле. Несмотря на то, что, если вспомнить энергию в битве за финал, когда матч был впервые предложен в гостях Баку, Метрополитен вполне мог остаться в стороне.

Новая арена Wanda Metropolitano была открыта в 2017 году и насчитывает 68 тысяч наблюдателей, базирующихся на площадке старой столичной арены за 240 миллионов евро. Сегодня «Ванда» является выдающимся среди самых современных и динамичных полей на планете, удаляя статус главной арены Мадрида от старого «Сантьяго Бернабеу».

Без прецедента для Лиги чемпионов, последнего с 2013 года, подлинные символы мирового футбола - Лионель Месси и Криштиану Роналду не примут участие.